ГЕРПЕСНЫЙ СТОМАТИТ

№53190 герпесный стоматит
Елена Жен., 29 лет. Россия Копейск
Здравствуйте! Сыну почти 2 года, начали ходить в детсад ( 2,5 недели). Подхватили вирусный стоматит, пролечили, через несколько дней - снова. Лечение: содовый раствор, малавит жидкий в разведении, оксолиновая мазь, зелёнка, ромашка , внутрь- анаферон детский и витамины. На фоне 3-х дневного лечения - ухудшение: воспалились дёсны, больно есть, отказывается. В рот, слежу, чтобы грязные руки и предметы не брал,
как уберечься от герпесного стоматита и как эффективно вылечить побыстрей??, ребёнок очень мучается...
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
от герпеса совсем избавиться невозможно. он есть у 98% населения. от грязных рук он не появляется. герпес обостряется при снижении иммунитета. поэтому весь комплекс мер должен быть направлен на повышения иммунитета и здоровый образ жизни и питания. в период обострения можно добавить имудон