ВЫПАЛ КЛЫК

№560681 Выпал клык
Наталия Жен., 40 лет. РФ Бирск
Здравствуйте. Ребенку через 2 недели будет 9 лет. Передние постоянные 8 зубов выросли подряд довольно быстро (выпадали и тут же росли новые) приблизительно в 6,5 лет, в 7 лет они уже все были постоянные. Жевательные молочные зубы, четверки и пятерки, очень плохие, видимо слабая эмаль, разрушаются быстро. Некоторые уже удалены. Слева нижний пятый удален, четвертый настолько разрушился, что остался один корешок. Вчера выпал левый нижний клык. Шатался уже несколько месяцев. Но мы его берегли, ведь постоянные клыки растут только в 11-12 лет. Ребенок ел яблоко и зуб отвалился, уже еле держался. Теперь слева нет подряд трех нижних зубов. Чем это может обернуться для ребенка? Десна на месте клыка распухшая. Значит ли это, что растет постоянный? Возможно ли это в 9 лет? Когда вырастет пятый и что делать с корешком четвертого?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вы спрашиваете врачей которые не видят ребенка и проблемы во рту.Обратитесь на очный прием и все встанет на свои места.