КОРЕННОЙ ЗУБ У РЕБЕНКА

№694960 коренной зуб у ребенка
Екатерина Жен., 30 лет. Ростов
Здравствуйте! У сына (6лет) на месте коренного зуба на нижней челюсти болтается кусок кожи, сама десна припухла, а зуб сидит глубоко в десне сочится кровь. Боли нет, не ударялся, не грыз ничего. Совсем не давно все выглядело обычно на том месте был нормальный зуб. Сын неделю назад болел простудным заболеванием, я часто смотрела ему в рот (проверяла горло красное или нет) и выпавший зуб не заметить не могла. Что это может быть? Может ли зуб провалиться в десну? К слову, зубы у ребенка все здоровые, кариесом не болел, гигиену соблюдаем. Два месяца назад жаловался на легкую боль в этом зубе. Выпали у него только 2 передних нижних резца, верхние шатаются. Коренным наверное еще рано или я ошибаюсь? http://s018.radikal.ru/i503/1305/ed/bbfe1da90f0c.jpg
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!!Повода для переживаний нет. У Вашего малыша прорезывается 6 зуб. Данные зубы прорезываются в возрасте 5-6 лет без выпадения каких-либо молочных зубов.Единственно, после прорезывания данного зуба рекомендуем герметизировать его фиссуры.С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.