ДЕФОРМАЦИЯ ЧЕЛЮСТЕЙ

№8185 деформация челюстей
марина Жен., 34 лет. россия саратов
Добрый день, Доктор. Моему сыну 10 лет. У него деформированы и нижняя и верхняя челюсти. Верхняя челюсть выпирает вперед, два передних зуба как у "зайчика". А на нижней зубки "собираются в кучу", впечатление такое, что им тесно. Они находят друг на друга. Были у ортодонта. Нужно ставить пластинки и выравнивать челюсти, но проблема в том, что еще не вырос правый клык, который выпал вот уже 4 месяца назад и вырос пока только на 1/3. Что делать? Левый клык рос также долго, более полугода. Не опоздаем ли мы с выравниванием? Спасибо.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
вам нужна консультация ортодонта, после нее и решать вопрос о лечении