ВИСИТ ЧАСТЬ ДЕСНЫ

№885781 Висит часть десны
Юля Жен., 32 лет. Россия Иваново
Здравствуйте. Ребенку 5 лет. Вчера пожаловался, что что-то висит и мешает во рту. Осмотрев его увидела, что сверху перед самым последним зубе висит часть десны в виде капельки размером примерно 1 см. Она не болит, но ребенку мешает есть, спать и прочее. К стоматологу мы записались, но только на пятницу. Может посоветуете, что пока делать (полоскать может чем-то) или ничего не делать? Спасибо.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Если не беспокоит, ничего делать не нужно. Скорее всего это капюшон от прорезывающегося зуба. Более точно можно сказать только на приеме после осмотра.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.