СВИЩ НА ДЕСНЕ

№931807 Свищ на десне
Анастасия Жен., 33 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. Сын 7лет показал на десне http://i042.radikal.ru/1608/a3/85ee011e93a1.jpg
http://s013.radikal.ru/i325/1608/09/78011dfa4cb8.jpg
Заметил только что. Безболезненно, немножко болит если нажать. Говорит думал что это десна(по рщущениям)
Пупырышка на первом фото выглядит как прыщ большой, на втором фото тоже беловатое, как будто гной в десне. Под этими штука и находятся зубы в которых пломба менялась два раза. Зубы эти сами не болят если стучать по ним. Что делат? Вернее, такой вопрос -это свищи? Стоматолог которая пломбу делала не обратила внимания на пока еще маленькую точку на десне, хоть я их акцентировала на ней. И вот получается она разраслась, еще и на другой стороне челюсти появилась.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Качество данного фото не позволяет точно ответить на Ваш вопрос. Если это свищи, то данные зубы необходимо лечить в ближайшее время для избежания повреждения зачатков постоянных зубов. Обратитесь на консультацию альтернативного детского стоматолога. После осмотра доктор сможет поставить точный диагноз и назначить соответствующее лечение при его необходимости.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.