ГИДРОКАРИКОЗ И ПИЕЭЛОКТАЗИЯ У РЕБЕНКА

№1024626 Гидрокарикоз и пиеэлоктазия у ребенка
Елена Муж., 4 лет. Россия Москва
Добрый вечер! Сыну 4года7 месяцев,вес 18.5 кг, с рождения увеличена левая лоханка 5 мл,в год после орви был плохой анализ мочи-после лечения анализы нормализовались. В конце 17 года поднялась температура,ребенок часто и помалу мочился,в моче оксалаты,ураты. Прошли лечение,собоюдаем диету 5. После лечения 2 февраля 2018 г согласно узи члс в норме за исключением нейрогенного мочевого пузыря. На днях предстоит делать прививку корь/паротит,решили сделать узи: левая лоханка до микции 11 мм,правая 8 мм,после микции левая лоханка 7 мм,правая 4,чашечки левой лоханки еденично 5 мм,паренхима левой и правой лоханки 12мм,остальные показатели в норме.Заключение узи: признаки левосторонней пиелоэктазии слева и гидрокаликоза. Ребенок чувствует себя хорошо,выпивает достаточное колличество жидкости порядка 1.6 л в день,проблем с мочеиспусканием нет. Скажите пожалуйста,стоит нам пройти доп.обследование(врач предлагает наблюдать)боюсь упустить время. И в случае хорошего анализа мочи ставить прививку или нет? Заранее благодарна за ответ!
Прямая специальность
Струянский Кирилл Александрович. Детский уролог
Детский уролог
Добрый день. Исходя из представленных вами данных , ответить на столь серьезный вопрос невозможно, необходимо анализ результатов урологического обследования.  План обследования решается индивидуально врачом урологом.  Вам необходима консультация уролога и  иметь ритм мочеиспускания в течение 2 дней - запись, где Вы будете фиксировать объем и время выпитой жидкости и объем и время выделенной мочи. Кроме этого - ранее проведенные анализы мочи и "свежий", УЗИ почек и мочевого пузыря. Получить консультацию, провести необходимые дополнительные исследования и процедуры Вы можете амбулаторно, без госпитализации, в нашем урологическом центре.
Решение о провидение прививак лучше после анализа результатов урологического обследования.

Струянский Кирилл Александрович
Консультации: корпус 2, каб. 222 вторник 15:00-17:00;
struyansky@pedurology.ru
Тел для записи 8 (499) 254-10-10