ПЛОХАЯ МОЧА

№120643 плохая моча
елена Жен., 27 лет. россия белебей
У ребенка после здачи анализа на дисбактериоз обнаружели Klebsiella cxufaca.Скажите, она как-то может влиять на анализ мочи?У нас повышены лейкоциты в три раза.Ребенку 5мес.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Уважаемая Елена!

Эти показатели могут быть и не связаны, Вам необходима очная консультация уролога, проведения УЗИ мочеполовой системы и сдача посева мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Лучше не затягивать с обследованием.

С уважением Dr
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
УВажаемая Елена! Дисбактериоз не вызывает повышения лейкоцитов в моче. Необходимо пересдать общий анализ мочи с соблюдением всех правил сбора (гигиена, специальный мочеприемник), посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. После получения результатов потребуется очная консультация детского уролога для определения дальнейшей тактики. Удачи.