КРОВЯНЫЕ ПЯТНА

№127541 Кровяные пятна
Татьяна Жен., 20 лет. Россия Волгоград
Сыну 1,3. С утра на его штанишках (обписил их ночью) заметила два пятнышка крови. Пеленка чистая, другие штанишки тоже. Паника дикая, немогу понять что это может быть. Подскажите пожалуйсто что делать?
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Уважаемая Татьяна! Без осмотра ответить сложно, вам необходима очная консультация уролога, сдать общий анализ мочи и посев мочи. А дальше - по результатам. В Волгограде можете обратиться за консультацией к проф. Хворостову Игорю Николаевичу (+7-904-435-3124), предварительно сославшись на меня.

С уважением Dr
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Татьяна! Гематурия - кровь в моче - может быть при целом ряде состояний. У ребенка в первую очередь надо исключить патологию и травму наружных половых органов, острые воспалительные процессы в мочевом пузыре, уретре, почках. Вам в любом случае надо обратиться на очный прием к детскому урологу, выполнить общий анализ мочи, посев мочи на флору, УЗИ (почек и мочевого пузыря). Потом можно будет назначить лечение (если будет в этом необходимость). Удачи.