ЭРЕКЦИЯ У РЕБЕНКА

№129534 эрекция у ребенка
karina Жен., 22 лет. Россия Балаково
здравствуйте! моему сынишке 7 мес. недавно он начал интересоваться своей "писюлей" буквально не выпускает из рук во время купания и переодевания, это приводит к эрекции.. опасно ли это для дальнейшего развития? заранее огромное спасибо!!!
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Это бывает, но необходимо переводить его внимание не акцинтируя, так как есть опасность заноса инфекции.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая karina! Это абсолютно нормально, просто ребенок обнаружил неизвестную ранее часть тела, которую к тому же можно исследовать. В 7 месяцев даже разговор о детской мастурбации преждевременен. Мягко отвлекайте его - этого достаточно. Удачи.