РЕДКОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ

№130764 редкое мочеиспускание
Ekaterina Жен., 28 лет. Химки
Здравствуйте. Моему сыну 5,7 лет. Заметила редкое мочеиспускание (3-4 р/сутки). Общ. анализ мочи показал наличие эритроцитов 0-1-3 в п/з, остальные показатели в норме. УЗИ почек и мочевого пузыря патологий не выявило. В течение 4 дней вела наблюдение за объемом выпитого/выделеного: выделялось 2/3, разовая порция в среднем по 200 мл. Нефролог также не нашел повода для беспокойства, однако обратил мое внимание, что у ребенка моментальная эрекция во время осмотра. Сказал, что "это не совсем как должно быть". Сын вообще в последнее время ОЧЕНЬ интересуется своими половыми органами, постоянно его застаю за этим, отвлекать получается, но лишь на время. Меня это очень беспокоит и, честно говоря, не знаю, как реагировать. Живем без отца, с бабушкой, мужского воспитания нет. Ребенок очень любим, всячески компенсируем отсутствие папы. Очень прошу вас подсказать:1) оправдано ли мое беспокойство по поводу редкого мочеиспускания; 2)может ли эта проблема быть связана с тем, что он постоянно "лезет в штаны" и что вообще мне с этим делать; 3)есть ли повод обращаться очно к урологу? Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ekaterina!

1. Если выделяется 2/3 от выпитого - это норма. 3-4- раза в сутки - норма.

2. Эрекция во время осмотра - нормально, не надо заострять на этом внимание. Никакой патологии в этом нет. Никакой консультации психолога не надо. Мальчик растет.

3. Редкое мочеиспускание не связано с интересом к половым органам.

4. Ограничьте свой контроль и излишнюю женскую опеку.

Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Скорее всего нет.

2. Нет.

3. Я думаю, что нет.