РЕДКОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ

№62093 редкое мочеиспускание
Олеся Гончар Жен., 33 лет. Росси Н.Новгород
Здравствуйте. Моему сыну 1 год 10 месяцев. С первого сентября пошли в садик. После того как ребёнок начал там питаться начались проблемы со стулом и мочеиспусканием. Стул через день - два, а мочеиспускание 2 раза в сутки, т.е. перерыв 12 и более часов. Несколько дней во время температуры видимо связанной с отитом изо рта пахло ацетоном. Сейчас мы на больничном (отит). Стул наладили Эубикором (совет педиатра), после этого и запах изо рта прошёл. А вот по поводу мочеиспускания она ничего мне не говорит. Хирург после осмотра полового члена сказала что всё в норме, перед садиком в августе делали УЗИ живота в Педиатрическом институте там тоже написали что всё хорошо. Подскажите что это может быть, какая причина и к кому обратиться. Я переживаю за почки ребёнка т.к. по отцовской линии имеется заболевание почек. Заранее благодарна за ответ. Спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Олеся! Количество мочеиспусканий зависит от количества употребляемой жидкости. Ведите дневник мочеиспускания - выпито-выделено в течение недели, больше поите ребенка (чай, соки, компоты, вода). После этого обратитесь к детскому нефрологу. Удачи.