СМОРЩЕННАЯ ПОЧКА

№174439 Сморщенная почка
Альбина Жен., 32 лет. Красноярск
Здравствуйте! Мне 32 года, рост 150. Врачи поставили диагноз «сморщенная почка». 15 лет назад была сделана операция по подшиванию правой почки. Почка до сих пор особо не беспокоит, но год назад начались проблемы с артериальным давлением, скачет в зависимости от погоды (вес 65 кг). Обследование прохожу регулярно, раз в полгода. На данный момент кроме анализа мочи (присутствует белок и соли) и УЗИ (показали следующие размеры: левая 11см на 4,5, правая 9см на 3,5) ничего не делали. У меня вопрос, может для моего роста данные размеры и не сильно критичны? И можно ли на основании сделанных исследований поставить такой диагноз и если нет, то что ещё необходимо сделать, чтобы поставили правильный диагноз?
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Альбина!

1. ОАК, ОАМ, биохимия крови (креатинин, мочевина).

2. Посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.

3. Экскреторная урография.

4. Сцинтиграфия почек.

Удачи.