ПАХОВАЯ ГРЫЖА

№179722 паховая грыжа
наталья Жен., 32 лет. россия лиски
сыну 7 лет, в 4 года ему сделали операцию по удалению правосторонней паховой грыжи, прошел ровно год после операции и грыжа вылезла с другой стороны. Удалять сразу не стали потому что нам сделали операцию на сердце ДМПП и сказали, что нужно годик подождать. Год прошел, а я не знаю к каким врачам нам обратиться по поводу операции, кто виноват что грыжа вылезла опять? может быть это врачебной ошибкой или мы родители что-то упустили в послеоперационный период? и где гарантия , что она не вылезет опять? что нам до конца жизни делать эти операции?? все таки мальчик и есть опасения что это повлияет либо на потенцию, либо на детородную функцию Как нам себя вести после операции, чтобы это не повторилось опять?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталья! Вам надо решать этот вопрос с детскими хирургами. При правильно выполненной операции ни потенция, ни детородная функции не пострадают. Удачи.