ПИЕЛОЭКТАЗИЯ

№183302 Пиелоэктазия
Вика Жен., 25 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте.моему сыну 5 лет.подтвердился диагноз:пиелоэктазия слева НДМП по смешанному типу.нарушение экскрет.функц.справа легкой ст.,слева ср.степени.назначили лечение.лекарства,массаж,физио процедуры.скажите пожалуйста,можно ли ребенку посещать бассейн?заранее спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Вика! Любое переохлаждение будет вызывать обострение воспалительного процесса в почках (хронический пиелонефрит), который будет еще больше снижать функцию почки. Решать Вам. Удачи.