ЧТО ОЗНАЧАЕТ ЭРИТРОЦИТЫ ПО СЛИЗИ
№214920 Что означает эритроциты по слизи
Мария Жен., 2 лет. Тирасполь
15.01.2010 01:29
Моей дочери 2 года 2 месяца. С 3 месяцев диагноз полиактазия ( незначительная). Летом лечили пелонефрит и цистит, после лечения анализы хорошие, УЗИ в норме. Но сохранялось частое мочеиспускание 10-15 мин.по 25-30 мл. Уролог поставил диагноз "Нейрогенный мочевой пузырь". Темп. в течении года повышенная 37,0 -37,2. прошли электрофорез атропином. Результат тот же. Месяц назад мочеиспускание наладилось. Неделю назад заболела, красное горло, темп. 37,5, лечение смазывать горло хлорофилиптом, свечи вибуркол, темп.сохранялась, 2 дня назад врач назначила аугментин, вчера дочь опять начала часто писять, но норм.порциями. Сдали анализ мочи. Результат: Вес не обн. (маленькое кол-во), глюкоза отсутствует, эпителий отсутствует, лейкоциты 0-2 в поле зрения, неизменённые эритроциты 6-7 в поле зрения, эритроциты по слизи 20-25. со вчерашнего дня даю фурагин по 0,5 таблетки 3 раза в день, канефрон по 15 кап. 3 раза а день. Что означает этот анализ, какое необходимо лечение? Спасибо.

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Мария! В общем анализе мочи есть эритроциты - клетки крови, т. к. кровь в моче. Причина может быть различной - нефропатия, соли, воспаление. Лечение должен назначить Ваш лечащий уролог. Удачи.
Время создания: 15 Января 2010 07:20