СИНДРОМ ПОТТЕР 2 ТИПА У ПЛОДА
№216227 СИНДРОМ ПОТТЕР 2 ТИПА У ПЛОДА
ЕЛЕНА Жен., 27 лет. РОССИЯ Дзержинск, Нижегородской области
18.01.2010 12:27
ЗДРАВСТВУЙТЕ. НА 22 НЕДЕЛЕ БЕРЕМЕННОСТИ МОЕМУ РЕБЕНОЧКУ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ МУЛЬТИКИСТОЗ ПРАВОЙ ПОКИ ПЛОДА. нА 33 НЕДЕЛЕ РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ ТАКИЕ Д-З. ПРАВАЯ ПОКА В РАЗМЕРАХ УВЕЛИЧЕНА 62Х34 С ЭХОНЕГАТИВНЫМИ ВКЛЮЧЕНИЯМИ РАЗМЕРОМ ОТ 10 ДО 20 ММ. ЛЕВАЯ НОРМАЛЬНЫХ РАЗМЕРОВ ОБЫЧНОЙ СТРУКТУРЫ. и СТАВЯТ ДИАГНОЗ К МУЛЬТИКИСТОЗУ ПЛЮС СИНДРОМ ПОТТЕР 2 ТИПА. чТО ЭТО ТАКОЙ. В ОБЫНОМ РОДДОМЕ НЕ РАЗРЕШАЮТ РОЖАТЬ, ПОСКОЛЬКУ ГОВОРЯТ ЧТО У МОЕГО РЕБЕНКА НЕ ПРОСТО МУЛЬТИКИСТОЗ А ЕЩЕ И СИНДРОМ ПОТТЕР 2. ПОИТАЛА ПРО СИНДРОМ ПОТТЕР 1 -УЖАС!!!!!! А ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ВТОРОЙ ТИП И ПОЕМУ МУЛЬТИКИСТОЗ НЕ ТАК СТРАШНО КАК СИНДРОМ ПОТТЕР -2, КСТАТИ О НЕМ НИГДК НИЕГО НЕ НАПИСАНО. РАССКАЖИТЕ О НЕМ КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ. НЕУЖЕЛИ КРОМЕ ПОЧКИ ЧТО ТО НЕ ТАК. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ. СЕЙЧАС БЕР-ТЬ 38 НЕДЕЛЬ. Я ВСЯ НА НЕРВАХ. ЧТО ТЕПЕРЬ БУДЕТ. ЧТО ПОУЧАЕТСЯ ТЕПЕРЬ МОЙ РЕБЕНОК НЕ ПОЛНОЦЕНЕН? КАК ВООБЩЕ ЖИТЬ ТО ОН С ЭТИМ БУДЕТ ИЛИ ЭТО СУЩЕСТВОВАНИЕ А НЕ ЖИЗНЬ?

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! Существует два синдрома Поттер. Поттер I - комплекс наследственных аномалий почек и лица (вероятно, аутосомно-рецессивное наследование). В случае рождения такой ребенок погибает в первые часы. Поттер II - комплекс наследственных висцеральных аномалий (аутосомно-доминантное наследование). Ребенок может некоторое время жить. Нужна консультация генетика. С уважением.
Время создания: 18 Января 2010 12:32