АНОМАЛИЯ РАЗВИТИЯ МОЧЕВЫВОДЯЩИХ ПУТЕЙ

№227577 аномалия развития мочевыводящих путей
маркина галина Жен., 28 лет. россия омск
здравствууйте,моему сыну 5 лет,у нас врожденая анамалия мочевыводящих путей,перекрестная дистопия левой почки,активный пмр в левую дистопированную почку.нейрогенная дисфункция мочевого пузыря,гиперрефлекторный адаптированный тип. жалуется постоянно на боли в животе и поснице правой. последнее узи:правая 90*40*12 лоханка23,чашкидо11мм,левая чашкидо8мм,лоханки 18мм мочеточник 8мм операции на мочеточниках и мочевом пузыре,калагено пластика. хочу узнать какие должны быть нормальные размеры почек в этом возрасте
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Галина! Задайте вопрос врачам педиатрам. Удачи.