ОДНА ПОЧКА ТЕРЯЕТ СВОЮ ФУНКЦИЮ И УМЕНЬШАЕТСЯ

№228743 одна почка теряет свою функцию и уменьшается
марина Жен., 19 лет. россия махачкала
здравствуйте!! мне в детстве сделали операцию на рефлюкс мочевого пузыря, потому что я вечно болела и температурила. После этой операции у меня появилась новая проблема с почками, эта операция «испортила»мочеточники и у меня сейчас правая почка стала постепенно уменьшаться , а левая увеличилась. Правая составляет почти половину левой примерно 12мм левая, а правая 6 мм. В конце концов кажется что правую придется удалить т.к. она теряет свою функцию! Прошу помочь, как не допустить удаления почки?? Что делать??Есть ли какой либо способ лечения пока я ещё молода и мне ещё надо рожать ??
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Марина!

1. Не операция "испортила", а заболевание у Вас такое - ПМР, который может закончиться сморщиванием почки и снижением ее функции.

2. Больше никаких комментариев по Вашему описанию дать невозможно - недостаточно данных. Обратитесь к своим урологам по месту жительства.

Удачи.