ПИЕЛОЭКТАЗИЯ

№232156 пиелоэктазия
Анастасия Жен., 2 лет. Россия Домодедово
Дочка.2месяца.Переболели только что острым бронхитом.Сдали мочу.Сделали УЗИ почек.Обнаружили незначительную пиелоэктазию слева 3 мм.взвесь в мочевом пузыре.Анализ мочи общ.:рН 5,5;ОПМ<1005;Эпит.(большое кол-во);Лейк.60-80.
Анализ по Нечипаренко:Лейк.3,75х10(6),Эритр.0,25х10(6).Выписались сегодня 19.02.2010.Сост.на данный момент удовл.Ещё ничего не делали.К врачу после праздников.Объясните пожалуйста от чего,ичто это такое.Серьёзно ли это?И как лечить?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Анастасия! Вероятнее всего, у ребенка имеется инфекция мочевыводящих путей. Надо сдать посев мочи на флору, потом пройти курс лечения. Удачи.