ЭНУРЕЗ

№235901 ЭНУРЕЗ
ольга Жен., 31 лет. россия пугачёв
ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОЕМУ СЫНУ 9 ЛЕТ. У НЕГО НОЧНОЙ ЭНУРЕЗ. В ПЕРИОД С 5,6 ДО 6,6 ЛЕТ (ЦЕЛЫЙ ГОД) ОН ЕГО НЕ БЕСПОКОИЛ. НО КОГДА РЕБЁНОК ПОШЁЛ В ПЕРВЫЙ КЛАСС, ВСЁ СНОВА НАЧАЛОСЬ. ВРАЧ НАЗНАЧИЛ УСПОКАИВАЮЩИЕ ПРЕПАРАТЫ. НО ВСЁ РАВНО- 2ГОДА С МОКРЫМИ ПРОСТЫНЯМИ. ПОТОМ ОПЯТЬ ЗАТИШЬЕ НА 8 МЕСЯЦЕВ. И ВОТ СНОВА, БУКВАЛЬНО НЕДЕЛЮ , КАК ПИСАЕТСЯ. ДЕТСКОГО УРОЛОГА У НАС НЕТ, А ПЕДИАТР ГОВОРИТ, ЧТО БЫ ПОДОЖДАЛИ ДО ПЕРЕХОДНОГО ВОЗРАСТА. НО РЕБЁНОК ВЗРОСЛЫЙ, СТЕСНЯЕТСЯ. Я ЕГО УСПОКАИВАЮ, ЧТО НИЧЕГО СТРАШНОГО. МОЖЕТ ЕСТЬ КАКИЕ-ТО СРЕДСТВА ИЛИ НА САМОМ ДЕЛЕ ПРИДЁТСЯ ЖДАТЬ? ДА, У МОЕЙ СЕСТРЫ И У СЕСТРЫ МОЕГО МУЖА БЫЛИ ТАКИЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ ДО 14 ЛЕТ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ольга! Не нужно ждать 14 лет. Это порочная практика. Нужно найти грамотного детского уролога, выполнить уродинамическое исследование. В большинстве случаев проблема решаема. Удачи.