ОСТРЫЙ ЭПИДИДИМИТ

№236343 острый эпидидимит
екатерина Жен., 23 лет. Россия Краснодар
здравствуйте, ребенку 4 мес. месяц назад поставили диагноз острый эпидидимит правого яичка. в краевой хирургическй клинике уролог назначил Амоксиклав 2р/день 7дней и наблюдение у местного хирурга. Хирург назначил амоксиклав еще на 3 дня. опухоль хорошо спала, но уплотнени небольшое осталось. хирург сказал,что это плохо,повлияет на дальнейшее развитие и потомство что не будет функционировать,если не пройдет и опять отправил в клинику, где тот же уролог сказал,что все пршло и все в норме. прошло уже 3 недели, ситуация не меняется! куда еще обращаться не знаю! подскажите, насколько это опасно или это нормально??
спасибо
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Екатерина! Ссделайте контрольное УЗИ мошонки. Уплотнение может оставаться до 3 месяцев, уролог прав. Главное, чтобы не было боли и тмепературы. Любой воспалительный процесс может отразиться на будущей репродуктивной способности. Удачи.