НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ГОЛОВКА ПОЛОВОГО ЧЛЕНА, РЕБЕНОК 4.5 ГОДА. 05.03.10Г.

№239128 Не открывается головка полового члена, ребенок 4.5 года. 05.03.10г.
Жанна Жен., 34 лет. Россия Москва
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как могло так получиться: моему ребенку сейчас 4.5 года, особых проблем с открытие головки не было, все происходило как говорил хирург в норме, постепенно открылали головку, к 4 годам она большей частью уже открывалась, но наблюдались спайки плоти. При купании мы старались побольше открывать. Потом я отвлеклась от этого и сейчас у ребенка открывается на мальеную маленькую дырочку, как было еще при рождении наверное. Могло зарости за месяц моего невнимания? Ребенку никакого дискомфорта не доставляет, исать не больно, восполения внешнего вроде бы нет. Что же мне теперь делать?
На протяжении всего времени наблюдались у хирурга - на осмотр ходили - нареканий и отклонений нет. Что же произошло?
Буду очень признательна за ответ.
Спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Жанна! Могли снова образоваться синехии крайней плоти. Начинайте все сначала - пытайтесь открывать при купании. Удачи.