ЭНУРЕЗ

№256697 Энурез
Татьяна Жен., 33 лет. Россия Южно-Курильск
Докотор, моему сыну 11 лет у него ночной энурез. Диагноз не ставили, писается только ночью, спит очень крепко. Раньше писался реже сейчас почти каждый день. Мы живем далеко. Летом поедем в область на обследование. Также собираемся в Пасионат в Бердске. Будет в Новосибирске 2 неделе. Посоветует с чего начать, к кому обращаться. Ребенок очень переживает и боится, что вдруг у него это может быть на всю жизнь.
В прошлом году ставили диагноз сосудистой дистонии прописывали ФеНИБУТ и еще какие-то препараты, говорили, что ребенок от них может перестать писаться. И действительно у нас были сухие ночи, но не всегда.
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемая Татьяна!

Лечение энуреза представляет собой достаточно сложную проблему, требующую комплексного подхода, которая должна быть направлена на выработку и восстановление утраченного рефлекса на пробуждение при позыве на мочеиспускание, на стимулирование обменных процессов в нервной ткани и ускорение созревания этажей регуляции мочеиспускания и на коррекцию невротических расстройств, возникающих в течении заболевания. Используются различные виды лечения, включая физические методы.

Иногда пациентам рекомендуется придерживаться разных специальных техник. Например, мочиться в определенные часы (например, каждые 2 часа); избегание кофеина и других продуктов и жидкости, которые обладают мочегонным действием; расслабление мышц и терпение.

Главное спокойствие ребенка. При правильном лечении и настрое это не навсегда.

Удачи Вам! Берегите себя!