ПОДОЗРЕВАЮ У РЕБЕНКА ФИМОЗ

№256992 Подозреваю у ребенка фимоз
Андрей Муж., 26 лет. Россия Таруса
Моему сыну 11 месяцев. Недавно обнаружил, что крайняя плоть не позволяет полностью открыть головку. Врачам местным я не особо доверяю. Что бы вы могли посоветовать?
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый Андрей!

Не надо стараться насильно ее открывать.

Постарайтесь соблюдать максимальную гигиену у ребенка.

Во время принятия водных процедур стараться немного открывать головку полового члена, но без фанатизма.

Со временем головка сама обнажится к 5-7 годам.

Удачи Вам! Берегите себя!