МАЛЬЧИКУ 5 ЛЕТ, ВНЕЗАПНО НАЧАЛ СИКАТЬСЯ ПО НОЧАМ.

№261823 мальчику 5 лет, внезапно начал сикаться по ночам.
Наталия Жен., 35 лет. Арзамас
Мальчик, 5 лет. Примерно месяц назад резко начал сикаться по ночам. Сначала когда его будила через 2.5,-3 часа после засыпания ,он просыпался утром «сухим», а теперь и это не помогает. Анализ мочи общий в норме, Узи- почек без патологии а больше мы ничего пока не делали.Посоветуйте ,что нам делать?Слышали про препарат Дриптан, может нам его пропить????
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемая Наталия!

Речь видимо пойдет об Энурезе - ночное недержание мочи.

Лечение энуреза представляет собой достаточно сложную проблему, требующую комплексного подхода, которая должна быть направлена на выработку и восстановление утраченного рефлекса на пробуждение при позыве на мочеиспускание, на стимулирование обменных процессов в нервной ткани и ускорение созревания этажей регуляции мочеиспускания и на коррекцию невротических расстройств, возникающих в течении заболевания. Используются различные виды лечения, включая физические методы.

Иногда пациентам рекомендуется придерживаться разных специальных техник. Например, мочиться в определенные часы (например, каждые 2 часа); избегание кофеина и других продуктов и жидкости, которые обладают мочегонным действием; расслабление мышц и терпение.

Обратитесь к детскому урологу и невропатологу.

Удачи Вам! Берегите себя!