ИНФЕКЦИЯ МОЧЕВЫВОДЯЩИХ ПУТЕЙ

№329995 Инфекция мочевыводящих путей
Ольга Жен., 31 лет. Hjccbz Ростов-на-Дону
Здравствуйте, дочь(6 лет) пожаловалась на колющую боль в левом боку. Сдали ОАМ получили следующие результаты:
Глюкоза (GLU)Negative
Билирубин (BIL)Negative
Кетоновые тела (KET)Negative
Удельная масса (S.G)1.025
Эритроциты (BLD)80 Ery/uL
рН (pH)5.5
Белок (PRO)1.0 g/L
Уробилиноген (URO)3.2 umol/L
Нитриты (NIT)Positive
Лейкоциты (LEU)70Leu/uL
Педиатр направил на УЗИ мочевого пузыря и почек, в результате никаких патологий выявлено не было. Назначил следующее лечение: бисептол 240мл -3р/д, канефрон 15кап-3р/д, почечный сбор. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов и назначенное лечение. Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Лечение заочно не комментируют.

В анализе мочи увеличено количество лейкоцитов, эритроцитов и белка. Вероятнее всего, это связано с воспалением мочевых путей. Следует исключать пиелонефрит, гломерулонефрит, цистит, вульвит и т. п.

При УЗИ часто не выявляют патологии.