РУБЦОВЫЙ ФЕМОЗ У МЛАДЕНЦА

№343160 рубцовый фемоз у младенца
анастасия Жен., 28 лет. россия сочи
Здравствуйте. Моему сыну пять месяцев. Увеличены почечные лоханки по 7мм. после осмотра уролога оказалось что шкурка зарубцевалась и дырочка для выхода мочи очень маленькая. Провели все нужные процедуры,шкурка стала оттягиваться,показалась головка,но смущает то,что вокруг оттянутой шкурки под кожицей синий цвет,и кожа дальше не оттягивается. Это приросшая крайняя плоть,какие меры нужно принять?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Синеватый цвет головки - это нормально.

Имеется приросшая крайняя плоть или нет можно оценить только на очном осмотре. По Вашему описанию этого невозможно сделать. Обратитесь на очный прием.
Прямая специальность
Лосев Григорий Юрьевич. уролог, к. м. н.
уролог, к. м. н.
Если это рубцовый фимоз необходима операция.Также возможен и меатостеноз. Можно оставить ребенка, учитывая малый возраст, под динамическим наблюдением. Но я бы рекомендовал Вам обратиться на прием к детскому урологу.