УВЕЛИЧЕНА ЛОХАНКА, СИЛЬНО ТУЖИТЬСЯ ПЕРЕД ТЕМ, КАК ПОПИСАТЬ
№353122 Увеличена лоханка, сильно тужиться перед тем, как пописать
Наталья Жен., 28 лет. Россия Балаково, Саратовская обл.
10.11.2010 07:51
Здравствуйте!Нам 3,5 месяца. Перенесли 2 операции (кишечник). Во время операции мочевой и почки затронуты не были. после операции стоял катетер 7 суток. Сейчас прошел уже месяц. Ребенок перед тем, как пописать поджимает ножки, нервничает- выделяются капельки, затем сильно тужиться и писает. Сделали УЗИ Левая почка обычная (49,0*22,0),лоханка: 3,0*3,7. Правая (50,0*19,5), чашечки в.ч 1.2мм. н.ч 1,2мм. Лоханка: 5,9*5,4 Справа дистальный отдел мочеточника 4,4мм. Сдали общий анализ мочи- небольшое количество соли. Что это может быть и посоветуйте, что можно попить ребенку, впереди еще 3 операция. Большое спасибо!

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
По Вашему описанию сложно определить, что это может быть. Может быть фимоз, может быть стриктура, может быть клапан уретры. Необходимо дополнительное обследование.
Время создания: 10 Ноября 2010 21:23