ДИНАМИКА УРЕТЕРОГИДРОНЕФРОЗА

№358418 Динамика уретерогидронефроза
Елена Жен., 38 лет. РФ Ковров
Моей дочери 10 лет, больна с 2001 года. DS:Врожденный порок развития мочевыделительной системы: уретерогидронефроз и уретероцеле слева.
Хронический вторичный обструктивно-обменный пиелонефрит, стадия клинико-лабораторной ремиссии. Парциальное нарушение функции почек.
Дизметаболическая нефропагия. Кальцийурия. В этом году при контрольном узи выявилось резкое снижение паренхимы гидронефрозной почки с 12 мм до 0,5 мм и округление всех групп чашечек на уровне форниксов, правая «здоровая» почка увеличилась в размерах 73*32*15 до 86*36*34, мочеточник не визуализировался, сейчас расширен на всем протяжении до 1 см идо1,3см в коствезикальном отделе.По урограмме-равномерное снижение фазы секреции.Вопрос: оцените динамику процесса, и ответьте, пожалуйста,парциальное нарушение функции почек (или парциальная ХПН)-это не повод для инвалидности для 10-летней девочки?(на группе 9 лет-сняли в этом месяце)Спасибо
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Каковы результаты креатинина и мочевины в динамике?