ГИДРОНЕФРОЗ

№215116 гидронефроз
Алмагуль Жен., 33 лет. Казахстан Актау
Здравствуйте!Моему сыну 3 годика.в первые мы обследовались у врача врачу марте 2008 году.При УЗИ почек выявлена гидронефротическая трансформация почек с обеих сторон.УЗИ почек:левая 79х39мм.ЧЛС-15мм.паренхима-11мм.лоханка 28х29мм.Правая 86х48мм.ЧЛС-12мм.паренхима-5мм.лоханка 54х29.Гидронефротическая трансформация почек обеих сторон.признаки пиелонефрита.В/в урография с отсроченными снимками в закл.Уретрогидронефроз с обеих сторонсо снежением экскреторно-эвакуаторной функции почек.признаки пиелонефрита.Цистография в закл.Мочевой пузырь овальной формы.контуры неровные.ПМР 3-4с обейх сторон.В июле2008 с диагнозом:Врожденная аномалия МВС.Нейромышечная дисплазия мочеточников с обеих сторон.в стадии уретерогидронефроза.рефлексирующая форма.Состояние п/о.Вторичный хронический обструктивный пиелонефрит в стадии ремисии.Была проведена операция-Уретероцистонеостомияпо Коэну с обеих сторон.с интубацией мочеточников с обеих сторон.Через полгода наши анализы:УЗИ почек:левая:74х29мм.ЧЛС-12мм.паренхима-9,0мм.лоханка23х17. правая 68х29мм.ЧЛС-10мм.паренхима-4мм.лоханка 29х14.А в августе 2009.УЗИ почек:ЛЕВАЯ 83Х35.члс-15ММ.ПАРЕНХИМА-9ММ.ЛОХАНКА23Х15ММ.ПРАВАЯ 60Х21.ЧЛС-9ММ.ПАРЕНХИМА-6ММ.ЛОХАНКА 22Х11. после обследования нам ообъявили.что у нас справа функции почки не определяется.признаки сморщивания правой почки.хотели удалить почку.но мы от операции воздержались.Мы живем поселке где нет урологов.Ездием по квоте в Алмату.УЗИ почек26,10,09.Левая 88х46.паренхима16мм.ЧЛС-17.ПРАВАЯ 63Х34.паренхима 07мс.ЧЛС-1,5см. Последние результаты анализов меня очень пугают.но лечащий врач говорит это пределах нормы.по ничипоренко:ЛЕЙКОЦ-160250.ЭРИТ-4250.БАКТЕРИИ+++.Участковый врач настаивает калоть антибиотики.а уролог не разрешает основываясь на том что у ребенка нет температуры и бак посев мочи отрицательный.Вчера сдали анализы.результаты:по ничипоренко лейкоц-89000.эрит-2000.бактерии и белка нет.Соэ-8 .Незнаю как поступить.очень страшно.не станет ли сыну хуже.Что вы мне посоветуете.Заранее спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Алмагуль! Ваша ситуация неразрешима заочно. Нужно обсуждать лечение с вашими врачами. Удачи.