ДВУСТОРОННЯЯ ПИЕЛОЭКТАЗИЯ
№365130 Двусторонняя пиелоэктазия
Виола Жен., 30 лет. Саратов
01.12.2010 13:53
Добрый день!Сыну 2,7 года.После ОРВИ субфебрилитет уже второй месяц.Ставили в годик физиологический фимоз.УЗИ почек показало:почка правая-положение обычное,размеры 65x29 мм,толщина паренхимы 10 мм,структура однородная,чашечки 2,0 мм,лоханка 5,2 мм,конкременты-нет.Почка левая-положение обычное,размеры 67x27,толщина паренхимы 10 мм,структура однородная,чашечки 2,0 мм,лоханка 4,6 мм,конкременты-нет.Мочевой пузырь заполнен на 1/3.Диагноз-Двусторонняя пиелоэктазия.Общий анализ мочи в норме(идеальный,по словам педиатра).Мочеиспускание 1 раз в 2 часа.Вопрос- точен ли диагноз,поставленный врачом узи,какие действия нам принимать,может ли это быть причиной субфебрилитета?Спасибо!

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Это не диагноз, а заключение, и оно соответствует описываемой картине УЗИ (хотя пиелоэктазия незначительная). Если анализ мочи в норме, то это (пиелоэктазия) не может быть причиной субфебрилитета. Следует повторить УЗИ через несколько месяцев.
Ищите иную причину субфебрилитета.
Время создания: 01 Декабря 2010 14:05