ПИЕЛОЭКТАЗИЯ, ГИДРОКАЛИКОЗ СПРАВА

№380217 пиелоэктазия, гидрокаликоз справа
Маргарита Жен., 21 лет. Россия Cаранск
(Гость) Маргарита 30.12.2010 14:05добрый день! помогите пожалуйста, ситуация в следующем: у дочки в 6 месяцев узи показало лоханки справа 3мм, слева 4мм размер почки 5,5*2,6*2,6, левая 5,4*2,6*2,6,
потом в 1год узи показало: лоханки справа и слева - 4мм, справа чашечка - 3,5 мм, размеры правая почка 6,1*3,4*2,8 см V =30см в кубе, левая почка 6,1*2,7*3,1см V=27 см в кубе, РКИ=0,52,
ПОСЛЕ сдали мочу по нечипоренко эритроцитов нет, лейкоцитов - 5000, но в этот момент мы заболевали была стоматитная инфекция одновременно с лечением пили фурагин 1/3 -3 раза в день 7 дней, после сдали мочу общую со слов врача анализ хороший, теперь кладут в больницу на обследование, но врач сказал фурагин продолжать пить вопрос,
1) влияет ли фурагин на результат анализа мочи, как долго можно его пить в инструкции написано детям до 3 лет нельзя, а нам 1год 1 мес
2) в чем заключаеться обследование предварительно нам написали пиелоэктазия с обеих сторон, гидрокаликоз справа, врач сказал что будут брать пункцию с почки обязательно это делать или можно отказаться и чем это грозит,
3) какие могут быть последствия этого диагноза
С Уважением, Маргарита
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Да, влияет. Обычно достаточно 10 дней.

2. Судя по описанию, у Вашей дочки нет пиелоэктазии (норма расширения лоханки - до 5 мм), да и чашечка не расширена.

3. Нет пиелоэктазии.