ТРАВМИРОВАНА КРАЙНЯЯ ПЛОТЬ

№449688 Травмирована крайняя плоть
Ирина Жен., 25 лет. Россия Ростов на Дону
Здравствуйте уважаемый доктор! Разрешите к вам обратиться за консультацией!Дело в том,что после советов врачей еще при рождении откатывть самостоятельно крайнюю плоть потихоньку, у нас после таких откатываний травмировалась кожица,малышу тогда было 4 месяца. Удаляла я ватным тампоном беленькие скопления и поранила этой ваткой,образовалась трещинка и пошла кровь, педиатр сказала мазать бепантеном. Мазала, потом решила не трогать,боялась,при очередном осмотре педиатр сказала продолжать открывать,я стала открывать,головка уже веднелась и опять пошла кровь, я испугалась, промыла ромашкой и решила больше туда не лезть.Через время немного отодвинув,увидела,что там все заросло и дырочка совсем маленькая,даже удивилась как малыш через нее писает. Струя при мочеиспускании обычная как всегда,не беспокоит его вроди бы. Меня смущает,что головка уже была почти открыта в 6 мес,а потом все заросло и дырочка маленькая. Я теперь ничего не трогаю,явно будет кровить если натянуть, кончик крайней плоти немного красноват когда мою,потом проходит,в узкой дырочке виднеются беленькие скопления,промываю там, насколько открывается, Нам сейчас почти 9 месяцев,что теперь нам делать? Какие могут быть последствия? Нужно в этом возрасте обращаться к доктору? Нам грозит обрезание?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Ирина, с самого начала не нужно было ничего трогать. Фимоз у мальчиков физиологический и самостоятельно проходит по мере роста полового члена. Сейчас, из-за травмы, вероятнее всего физиологический фимоз перешел в патологический. Если ребенка ничего не беспокоит, он не тужится при мочеиспускании и крайняя плоть не раздувается, то не трогайте ребенка вплоть до полового созревания. Если же есть проблемы, то покажите ребенка детскому урологу