НОЧНОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ МАЛЬЧИКА 5 ЛЕТ

№492229 Ночное мочеиспускание мальчика 5 лет
Галкина Ирина Жен., 30 лет. Россия Серов
Добрый день!
Хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу: моему сыну 5 лет, периодически во время ночного и дневного сна он мочится в постель (бывает не часто, но...). Если в период сна его поднять и сводить на горшок, то кровать останется сухой, а если на горшок не посадить, то иногда бывают утренние «сюрпризы». В дет.поликлиника по месту жительства сдали анализ мочи, анализ оказался хорошим и нас с подозрением на энурез отправили к психиатру. Ответьте пожалуйста, как поступить далее, может ли данная ситуация быть подтверждением такого заболевание как энурез и можете ли вы что-то посоветовать в данном случае?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Проблемами энуреза занимаются неврологи.