ОДНА ПОЧКА
№535455 Одна почка
Ольга Жен., 30 лет. Россия Тверь
24.12.2011 00:45
Здравствуйте. На УЗИ у ребенка (девочка, 10 месяцев) доктор не обнаружил правую почку. Левая почка в норме. Направил к урологу, надо будет делать рентген почек. Не опасно ли это для такого маленького ребенка?
На УЗИ во время моей беременности про почки плода доктор ничего не говорил (анатомия плода была без особенностей).
Должны ли были делать УЗИ мочеполовой системы ребенку при рождении в роддоме?
СПАСИБО.

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
1. Нет, не опасно.
2. Если только были показания.
Время создания: 24 Декабря 2011 08:00