У РЕБЕНКА ГОЛВКА ПЕНИСА ОТДАЕТ СИНЕВОЙ

№536234 У ребенка голвка пениса отдает синевой
Татьяна Жен., 32 лет. Донецк
Добрый день!
Мальчику 5 лет, в 2 года хирург-уролог произвел открывание крайней плоти из-за воспалительного процесса и баланопостита. Провели лечение и до 5 лет проблем с открыванием и восхвалениями не было.
Вчера проводила гигиену (до этого дней 10 не открывала), открыла головку, чтобы ее промыть, нам врач советовал промывать 1 раз в неделю. И обнаружила, что головка имеет выраженный синий оттенок. Раньше такого не было.
Боли при мочеиспускании нет, сын на боль не жалуется, при ощупывании тоже говорит, что не болит ничего.
Неделю назад мы закончили пить антибиотик, были осложнения с носом после ОРВИ, была температура, несколько дней крапивница, на лице стрептодермия.
Сейчас стадия выздоровления.
Может повлияли лекарства?
В нашей поликлинике нет хирурга, уролога. Дают направление в детскую областную аж на январь.
В связи с этим вопрос, что может означать синева на головке пениса? и может нам не стоит ждать и в срочном порядке искать уролога?

Заранее, спасибо!
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
В норме головка имеет синеватый оттенок
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это нормально.