РЕБЕНОК ТУЖИТСЯ ПРИ МОЧЕИСПУСКАНИИ
№572589 Ребенок тужится при мочеиспускании
Наталия Жен., 31 лет. Россия Самара
12.04.2012 20:06
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сыну 8 месяцев, очень часто писает, примерно каждые 30 мин., а то и чаще. Тужится при мочеиспускании, и в последнее время заметили что крайняя плоть бывает красной, и увеличивается в размерах когда писает. Сдавали анализы мочи, общий и по нечипоренко, делали узи, все в норме. Из за этого очень плохо спим, потому что постоянно просыпаемся перед мочеиспусканием. Скажите что это может быть, и дайте пожалуйста совет. Педиатр разводит руками

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Вероятнее всего у ребенка рубцовый фимоз. Обратитесь к детскому урологу для решения вопроса об обрезании крайней плоти
Время создания: 12 Апреля 2012 20:24
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Если крайняя плоть раздувается при мочеиспускании, то возможно у ребенка имеется фимоз (правда, весьма сомнительно, что в таком возрасте будет рубцовый фимоз). Наличие раздувание крайней плоти при мочеиспускании говорит о том, что имеется нарушение оттока мочи. Нарушение оттока мочи может сказаться неблагоприятно на мочевых путях. В связи с этим ребенку показан очный осмотр урологом и решение вопроса о необходимости выполнения обрезания крайней плоти или обведения головки полового члена или консервативного лечения.
Время создания: 13 Апреля 2012 12:33
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Необходим осмотр детским урологом,возможен фимоз Тактика лечения-при осмотре.
Время создания: 26 Апреля 2012 13:41