ОТСУТСТВИЕ ЯИЧКА У МАЛЬЧИКА 3-Х ЛЕТ

№579743 отсутствие яичка у мальчика 3-х лет
Татьяна Муж., 3 лет. россия губкинский
Здравствуйте.сыну 3 года, с рождения отсутствует левое яичко. делали неоднократно узи, но яичко обнаружить не удалось, в 1.5 года сдавали анализы на ЛГ- в норме , тестостерон-немного выше нормы(по словам эндокринолога)на данный момент нам предлагают делать диагностическую лапароскопию. Скажите пожалуйста неужели не существует в наше время более щадящего метода «поиска яичка»как только операуция?МРТ нам делать не советуют, т.к. по словам уролога если яичко не увидят все равно это не 100%, что его нет. возможно на основании каких-то анализов можно определить есть оно или нет(думаю если оно находится не на своем месте в организме должны вырабатываться какие-то вещества) И еще в случае если второго яичка вообще нет как сложиться развитие репродуктивной системы сына?сможет иметь детей?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Яичко необходимо найти, это важно.Если второе яичко в мошонке и нормально функционирует, то на репродуктивной функции это никак не скажется
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Следует выполнить УЗИ и КТ. Если при этих исследованиях яичко не обнаружат, то показана диагностическая лапароскопия.