ПИЕЛОЭКТАЗИЯ

№704996 Пиелоэктазия
Анна Жен., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. У моего четырёхлетнего сына врождённая пиелоэктазия с двух сторон.

В возрасте 5ти месяцев: лоханка справа-16мм, слева-22,9мм

Последнее Узи: лоханка справа до микции-12мм, после микции-9мм, верхняя чашечка расширена до 5мм; слева до и после микции-13мм, чашечки верхней, средней и нижней группы расширены до 6мм

Сделали внутривенную урографию. При исследовании введено: 16,0мл Ультрависта 300. Выполнены рентгенограммы на 7, 15, 20 стоя, 30 мин. Положение обеих почек обычное.

Правая почка: Видимые контуры-чёткие. Подвижность повышена до

1,5 L. ЧЛС контрастирована своевременно. Лоханка-расширена. Чаши-не расширены. Мочеточник расширен в верхних отделах.

Левая почка: Видимые контуры-чёткие. Подвижность-допустимая. ЧЛС -контрастирована своевременно. Чаши-шейка верхней чаши удлинена, расширены. Мочеточник с дефектом наполнения в прилоханочном сегменте.

Мочевой пузырь-контрастирован. Прочее: дисплазия S1.2

Заключение-Пиелоэктазия с двух сторон, из-за добавочного сосуда слева в прилоханочном сегменте.

Нефролог написала-внутривенная урография-дисплазия почек, слева несостоявшееся удвоение, добавочные сосуды в в. шейках в. чашечек с об. сторон и в прилоханочном сегменте слева, ротапция и повышеная подвижность правой почки, расширение мочеточника справа в в. трети и сужение на границе в. и ср. трети, 2стор. пиелоэктизия.

Анализы мочи хорошие.

Подскажите пожалуйста, что нам делать дальше? Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Дальше следует еще выполнить микционную цистоуретрографию.