ЛЕВОСТОРОННИЙ КРИПТОРХИЗМ У РЕБЕНКА

№719299 Левосторонний крипторхизм у ребенка
Ирина Муж., 1 лет. Украина Мариуполь
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста.Ребенку 1 год. Поставлен диагноз левосторонний крипторхизм (родился с ним). Сделали УЗИ мошонки: левое яичко окружено физиологическим кол-вом жидкости, расположено в подкожной области у наружного пахового кольца, при компрессии датчиком распространяется в брюшную полость. Размеры 15на7на8 мм, обьемом 0,4 см куб
контуры:ровные
паренхима: однородная
эхогенность:обычная
дополнит. образования: нет
головка придатка: 3на4на4 мм, без особенностей.
Вопрос: до какого возраста ждать опущения яичка в мошенку и может ли оно опуститься исходя из данных УЗИ, в каком возрасте можно делать операцию? Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если до года яичко не опустилось, то наиболее эффективно выполнение операции до 2 лет.
Прямая специальность
Андрей Игоревич. детский уролог
детский уролог
http://детскаяурология.рф/index.php/chto-i-kak-my-lechim/bolezni/31-kglylyuuiytui