ПРОБЛЕМЫ С МОЧЕИСПУСКАНИЕМ У РЕБЁНКА

№720131 Проблемы с мочеиспусканием у ребёнка
Зинаида Геннадиевна Жен., 40 лет. РФ Шахты
Мальчику 2 года 1 месяц. Уже в течение примерно года ребёнок перед тем, как пописать, кричит, плачет, кидает игрушки. После мочеиспускания успокаивается. Прошли узи почек и мочевого пузыря. Правая почка: размеры:70,0х34,0мм, положение типичное, контуры чёткие, ровные, форма бобовидная, паренхима: 12,4мм, б/о, члс уплотнена, не расширена.Левая почка: размеры: 77,0х30,0мм,положение типичное, контуры чёткие, ровные, форма бобовидная, паренхима 9,0мм, б/о,члс уплотнена, не расширена. В режиме ЦКД снижена перинфузия в терминальных отделах паренхимы. Мочевой пузырь. Размеры до мочеиспускания: 34,0х47,0мм. объём:35,5см.куб. Стенка мочевого пузыря:3,3мм, форма обычная, контуры чёткие, ровные,содержимое неоднородное, с мелкодисперсной взвесью. Заключение: признаки диффузных изменений обеих почек, нельзя исключить воспалительный процесс. Диффузные изменения стенки мочевого пузыря. Анализ мочи общий: цвет соломен., с/мутная, белок нет, сахар нет, соли ураты. Анализ крови общий: цвет показатель: 0,82, эритроцитов - 5,42х10^12, лейкоцитов - 6,8х10^9, тромбоциты - 252,0х10^9 гемоглобин - 148 г/л. Лейкоцитарная формула: Э - 3, пал.- 1, сегм -45, лим. - 45, мон - 7. Педиатр направил к урологу, но он один на город, к нему не попасть. А мы мучаемся. На горшок ребёнка, когда он кричит, тоже не усадить, выгибается, кричит. Чем нам лечиться? Может это психологическая проблема?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Ребенку необходим очный осмотр. Прежде всего следует исключить фимоз, баланопостит и т.п.