В ТЕЧЕНИЕ 3 ЛЕТ ОЧЕНЬ ЧАСТЫЕ МОЧЕИСПУСКАНИЯ, РЕБЕНКУ 7 ЛЕТ.

№807660 В течение 3 лет очень частые мочеиспускания, ребенку 7 лет.
anna Муж., 7 лет. Украина одесса
добрый день!
Мальчик 7,5 лет, 22 кг, 123 см. Спортивный, активный, характер вспыльчивый. Закаленный. Из хронических заболеваний- аллергический ринит.
В 4,5 года у сына начались учащенные мочеиспускания, не болезненные (до 1 раз в 15 мин, ночью не просыпался). Через месяц начал мочить трусики. Все это продолжалось где-то полгода. ОАМ хороший. УЗИ почек в норме. Диагноз поллакиурия один врач и нейрогенный моч.пузырь второй врач. Ничем не лечили, само прошло через полгода.

В 6 лет опять начались проблемы и длятся до сих пор, т.е. уже 1,5года.
Позывы к мочеиспусканию очень частые, днем во время игр или когда что то интересное-реже. Но обычно 1 раз в полчаса точно. Трусики бывают немного влажные (редко). Перед сном может сходить 5-10 (!) раз, выдавливая по капле. Ночью не просыпается.

Ходит в школу, ему очень трудно высидеть урок, он не может сосредоточиться, думает все время о том, что хочет в туалет. Учительница отпускает, но не будет же он ходить каждые 10 минут.
ОАМ и Узи почек (после опорожнения не делали) в норме.

Какие исследования ему нужны, нужно ли лечение?

Как помочь ребенку в школе?
Другая специальность
Андрей Александрович. терапевт
терапевт
Начните с успокоительных. Пишите в личные сообщения