СУЖЕННАЯ УРЕТРА У РЕБЕНКА

№826763 Суженная уретра у ребенка
Андрей Муж., 31 лет. Россия, р.Татарстан Набережные Челны
Здравствуйте. Хотелось бы услышать ваше мнение на следующую ситуацию. Нашей дочке 5 лет. Дело в том, что у неё происходит мочеиспускание во время сна. Нас это беспокоит и поэтому мы прошли обследование у уролога. Делали узи мочевого пузыря, почек и после нас отправили на обследование в больницу. Сейчас лежит на обследовании в отделении урологии. В среду ей сделали цитографию и на рентгене показано, что небольшая часть мочи осталась в мочевом пузыре, а так-же уретра сужена в нижней части (имеет вид «морковки»). Врач сказал - надо делать цитоскопию под общим наркозом. Вот мы с супругой сейчас и думаем- стоит или все таки нет проходить данную процедуру. Не страшно ли это для ребенка и не будут ли последствия? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Следовало бы вначале провести урофлоуметрию. А потом решать, насколько необходима цистоскопия.