ЭХОПЛОТНЫЕ ВКЛЮЧЕНИЯ У РЕБЕНКА 8 МЕС.
№917311 Эхоплотные включения у ребенка 8 мес.
Марина Жен., 32 лет. Керчь
11.05.2016 21:02
Добрый день! В 2 месяца на Узи увидели пиелоэктазию до 3 мм в правой почке. Сейчас ребенку 8 месяцев, по УЗИ правая почка несколько уплотнена, неоднородная из-за эхоплотных включений 1-2мм. Что это может быть? Нужно ехать обследоваться (у нас в городе нет нефролога) или пока делать контроль каждые 6 мес?

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Это сложно назвать пиелоэктазией - 3 мм. Это норма.
Пока рекомендую делать контроль (по поводу эхоплотных включений). Можете повторить УЗИ почек у другого специалиста, а также выполните общий анализ мочи, литос-тест и биохимический анализ крови (креатинин, мочевина, мочевая кислота и кальций).
Время создания: 12 Мая 2016 06:25
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Выполните УЗИ у другого специалиста чтобы было 2е мнение. Это не пиелоэктазия.
Время создания: 18 Мая 2016 11:57