МАЛЕНЬКИЙ ОРГАН И НЕ ТОЛЬКО

№929694 Маленький орган и не только
Оля Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сыну 8,5 лет. У него очень маленький пенис и не открывается головка. Мы уже давно обращаемся с этой проблемой ко многим врачам. Говорят ждать. Ещё заметила, что яички до конца не опустились в низ мошонки, а «застряли» где то на середине. Он рослый мальчик. А длина пениса всего то 1,5-2 см. А при холодном душе он вообще исчезает. И головка так и не открылась. Куда обратиться? Что можно сделать? Сразу оговорюсь-с ним эту тему не затрагиваю, не развиваю у него комплексы. Спасибо за ответы
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Чтобы дать какую-либо оценку в данной ситуации, необходимы очный осмотр и обследование (УЗИ органов мошонки).

А ребенок повышенного питания?
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Половой член будет расти в пубертатном (подростковом) возрасте. В отношении яичек нужны уточняющие дообследования: начать с УЗИ если обнаружить не удастся, то провести МСКТ или сцинтиграфию для уточнения местоположения. Возможно показано проведение низведение яичек.