ВОПРОС ПРО НОРМУ ВЕСА-ВЕС=РОСТ-110

№1108282 Вопрос про норму веса-вес=рост-110
Маша Жен., 51 лет. Россия Снежинск
В продолжении моего вопроса «Норма веса для женщины в 51 год» в каких случаях вместо индекса массы тела для расчета оптимального веса женщины после 50 лет используется эта крайне жесткая формула расчета оптимального веса. То есть например при росте 164 см - 51 летняя женщина обязана весить 54 кг. Очень прошу ответьте мне пожалуйста. Мне жизненно важно разобраться в этом вопросе
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Удобнее писать в комментариях к старому вопросу, если вы ожидаете ответов тех, кто отвечал на те вопросы - оповещения о комментариях приходят точно так, же, как оповещения о новых вопросах, но не приходится искать старые вопросы.
Исходя из более подробного описания, которое вы дали в разделе "Терапевт", вероятно, что требование к вам снизить вес при ИМТ 25 кг/м2 не может быть обосновано клиническими рекомендациями Минздрава России.