ЧТО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ПОХУДЕТЬ?

№14408 Что сделать, чтобы похудеть?
Наталия Жен., 20 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день! Подскажите, что делать? Мне 20 лет, рост 165 см., вес 70 кг. За последние 2 года я набрала 12 кг. (с 58 на 70). Я никак не могу похудеть. Я занималась спортим, сидела на диетах, ходила на антицеллюлитный массаж, пила различные био-добавки, ем очень мало, но ничего не помогало. Сейчас пью таблетки "Меридиа" по 15 мг., пропила уже неделю, результат - ноль. Подскажите что ещё можно сделать? Может сдать какие - либо анализы? Что со мной не так? Почему вес стоит на одном месте, иногда поднимаясь на 2-3 кг, и не хочет уходить? Зарание спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Причиной может быть нейроэндокринная дисфункция,которую пока не устранить ничего не поможет.
Прямая специальность
Рожок Инна Ивановна. врач центра  Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
врач центра Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
Я очень часто слышу "Я перепробовала все и не ничего не помогает, я вообще ничего не ем, постоянно занимаюсь спортом и не худею." Могу сказать однозначно, если вы тратите энергии больше, чем получает ее из пищи, то с той или иной скоростью вы будет худеть. Наш организм не вечный двигатель. А вот от правильности методик снижения веса будет зависеть скорость снижения веса. Несбалансированные диеты, неверно подобранные нагрузки, неправильный режим питания приводят к нарушениям, которые замедляют снижение веса и еще в большей степени приводят к замедлению обмена. Еще одно важное замечание: ни БАДы, ни лекарственные средства сами по себе не приводят к снижению веса, они только могут способствовать похуданию. Поэтому чтобы худеть:
  • Нужен положительный настрой.
  • Честность перед самим собой в подсчете съеденного.
  • Правильно подобранная, удобная, низкокалорийная, сбалансированная диета.
  • Правильно подобранные постоянные физические нагрузки.

И тогда при вашем желании вы точно похудеете. Есть одно только но - вы сами. И к сожалению, это многим мешает добиться желаемого.

На нашем сайте вы сможете заполнить анкету и получить конкретную консультацию у нас в в On-line центре.