ПЛАВАЮЩИЙ ВЕС

№200763 Плавающий вес
Светлана Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Вес на данный момент 55-56кг, при росте 158
Около года назад решила сбросить вес с 53 до 50 и впервые посидела на диете. С тех пор по окончанию одной диеты, спустя немного времени, сажусь на другую, потому что вес странным образом ползет вверх. Последний раз сидела на 4-недельной диете, в результате всего -1 кг, но уже через неделю вес опять 55-56. Питаюсь 2 раза в день, зачастую ем одни яблоки, из рациона полностью исключены хлеб, крупы, майонез, макароны. Что касается спорта-иногда делаю зарядку, но не регулярно. Подскажите пожалуйста как быть, чтобы восстановить обмен веществ и вернуться к изначальным 53 кг. без рецидивов «плавающего» веса?
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Может быть в гормонах проблема. Сделайте анализы на ТТГ, пролактин, кортизол.
Из диет ориентируйтесь на стол №8 (макароны - не самое вредное питание, а вот животные жиры - вредно для веса)