СКОЛЬКО МОЖНА ЕСТЬ МЕДА В ДЕНЬ?

№305264 сколько можна есть меда в день?
maria Жен., 20 лет. украина киев
Я сладостей не ем, но очень люблю мед и сухофрукты, могу скушать 0.5 литра банк. меда в неделю. не много ли это, не вредно для поджелучной?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не вредно. Но надо помнить, что ЛЕЧЕБНЫЕ свойства меда сохраняются только в течении 30 дней его употребления, затем, что бы они восстановились надо сделать перерыв 1-2 месяца. Одна стол. ложка мёда в сутки даёт МАКСИМАЛЬНЫЙ ЛЕЧЕБНЫЙ эффект (можно съесть и 2 и 3 стол. ложки, но эффект будет тот же).
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Сам мед не вреден, а вот набор веса, который от такого количества непременно будет, может со временем привести к диабету.